Organigramma

Direttore 
Maurizio Fantini
Tel. 05834.343653
e-mail : maurizio.fantini@coldiretti.it

Responsabile Patronato EPACA
Ilaria Torcigliani
Tel.0583.343653
e-mail ilaria.torcigliani@coldiretti.it

Campagna Amica - Terranostra
Matteo Fazzi
Tel. 0583.341746
e-mail : matteo.fazzi@coldiretti.it

Coldiretti Donne Impresa
Veronica Ranfagni
Tel. 0584.391360
e-mail : veronica.ranfagni@coldiretti.it

Coldiretti Giovani Impresa
Sara Gasperini

Tel. 0583.34.1746
e-mail : sara.gasperini@coldiretti.it

Coldiretti Federpensionati
Ilaria Torcigliani 
Tel. 0583.34.1746
e-mail : ilaria.torcigliani@coldiretti.it

Coldiretti Impresa Pesca
Danilo Di Loreto 
Tel. 0583.34.1746
e-mail : danilo.diloreto@coldiretti.it

Ufficio Stampa
Andrea Berti
ufficiostampa@redazionevirtuale.it
338 41 47 298

Ufficio Elaborazione Contabilità aziendali
Francesco Morelli
Tel 0583.343653
e-mail : francesco.morelli@coldiretti.it

Ufficio Gestione Paghe operai agricoli
Tel. 0583.343653
Sonia Giorgi
e-mail : sonia.giorgi@coldiretti.it


UFFICI ZONA

Ufficio Piana di Lucca

Tel. 0583.341746

Sonia Giorgi

email: sonia.giorgi@coldiretti.it
Luca Di Francesco
e-mail: luca.difrancesco@coldiretti.it
Sara Gasperini
e.mail : sara.gasperini@coldiretti.it

Patronato EPACA
Francesca Marchi
e-mail: francesca.marchi@coldiretti.it

Ufficio Area Garfagnana/Media Valle del Serchio
Tel. 0583.62260

Sonia Giorgi
Tel. 0583.62260
e-mail : sonia.giorgi@coldiretti.it
Gaetano Bernardi
e-mail : gaetano.bernardi@coldiretti.it
Paola Lunardi
e-mail : paola.lunardi@coldiretti.it

Patronato EPACA
Gabriele Bertagni
e-mail : gabriele.bertagni@coldiretti.it
Tel. 0583.391360


Ufficio Area Versilia
Tel. 0584.391360

Veronica Ranfagni
e-mail : veronica.ranfagni@coldiretti.it
Stefano Parducci
e-mail : stefano.parducci@coldiretti.it
Mara Case
e-mail : mara.case@coldiretti.it
Samantha Sesti
e-mail : samantha.sesti@coldiretti.it

Patronato EPACA
Valentina Da Prato
e-mail : valentina.daprato@coldiretti.it

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi